AVENA MANAGEMENT INC.

 

Наши телефоны в Москве:

+7(916)815-67-34

 

Вы также можете:

Оформить заявку

 

Информация о курортах:



Назад

Продажа недвижимости в Турции – как избежать спекуляций

Не секрет, что большая часть иностранных инвестиций, тратящихся на покупку недвижимости, пускается в оборот. Девелоперы из самых разных стран пытаются купить подешевле сейчас, чтобы продать подороже потом. Так, по сообщению министра регионального развития Владимира Яковлева, более 30% всех существующие объектов недвижимости в России покупаются не для себя, а для последующего обогащения и приумножения своих капиталов. Рынок недвижимости в Турции не обошли подобные спекуляции, и до сих пор многие наши соотечественники попадаются на эту удочку – втридорога приобретают жилье, купленное за сущие копейки.

 

Что и говорить, подобные инвестиции приносят пользу и огромный доход их владельцам, ведь тенденции роста недвижимости в цене налицо. Так, по сообщениям мировых агентств недвижимости Турция являет собой высококлассную страну, а продажа недвижимости в Турции – это один из прибыльных сегментов экономики стран. Положительная ценовая динамика располагает многих иностранцев к подобным покупкам, а заработки в результате инвестиций могут достигать ежегодно 20-50% от общей стоимости купленного объекта.


Хотите вы этого или нет, но подобный спекулятивный инвестиционный бум в Турции будет продолжаться ещё очень долгое время, а потому при покупке недвижимости в этой стране стоит быть предельно внимательным и осторожным, иначе рискуете значительно переплатить за понравившуюся вам квартиру.

 

продажа недвижимости в турции



В поисках выгодных предложений нужно не забыть и о самом важном – качестве строительства. Раньше продажа недвижимости в Турции осуществлялась по двум направлениям – объекты для ежедневного использования и курортные объекты. Качество строительства курортных объектов оставляло желать лучшего, ведь возводились дома наспех неквалифицированными рабочими с применением материалов, не отвечающих требованиям и мировым стандартам.
Стоит знать и том, что спекулируют инвесторы в основном на недвижимости, которая располагается в мировых туристических центрах или на первой береговой линии. Объясняется сей факт очень и очень просто – эти объекты обладают большой ликвидностью, и продать их – ничего не стоит. Эксперты приводят такие факты – купив апартаменты на первой береговой линии всего за 100 тысяч евро, свои деньги, вложенные в покупку, можно вернуть уже через два-три года, изрядно при этом заработав. Другими словами, уже через 36 месяцев эти апартаменты будут выставлены на продажу за 150, а то и 200 тысяч евро. И можете не сомневаться – покупатель на них найдется сразу же.

Чтобы избежать явных спекуляций, стоит проводить покупку недвижимости в Турции не через посредников, и уж тем более не через прежних хозяев. Будет лучше, если вы сможете выйти напрямую к застройщикам, которым нет смысла наваривать на вас капитал и которые преследуют одну-единственную цель – построить быстро и качественно, так, чтобы покупателей на объект ждать не пришлось. Только при таком подходе вы сможете сэкономить ваши деньги и потратить столько, сколько реально стоит объект.

Лебедев Дмитрий
Специальный корреспондент компании Avena Mng. - продажа недвижимости в Турции.

Rambler's Top100 Яндекс цитирования