AVENA MANAGEMENT INC.

 

Наши телефоны в Москве:

+7(916)815-67-34

 

Вы также можете:

Оформить заявку

 

Информация о курортах:



Назад

Оформление продажи доли в зарубежном бизнесе

Что такое – продажа доли в зарубежном бизнесе? Это – очень сложная юридическая схема, включающая в себя множество нюансов, приводящих к спору сторон, поэтому чаще всего привести стороны к согласию может только вызов нотариуса.

Сравнить весь процесс для лучшего понимания можно только с продажей части квартиры, у которой по иронии судьбы оказалось несколько хозяев. Пока всё шло гладко и всех устраивало совместное пребывание в квартире (бизнесе), то многие вопросы даже не рассматривались. Начиная процесс купли-продажи части бизнеса, нужно хорошо осознавать несколько моментов:
- если партнёры по бизнесу не могут найти общий язык в решении любого вопроса, то весь бизнес от этого не может стать подобием «коммунальной квартиры», так как каждый партнёр по-прежнему является законным владельцем части общего бизнеса;
- к подготовке всех процессов по продаже части бизнеса стоит подойти очень серьёзно. Существуют международные нормы по оценке всего бизнеса и по оценке части бизнеса, приготовленного под продажу;
- в каждой стране есть маленькие, но очень значительные нюансы, которые может знать только опытный специалист по международному праву. Причина в оценочной стоимости и в правилах, принятых на международном рынке по пункту купли и продажи именно работающего бизнеса.

Бизнес – подвижная схема, находящаяся в постоянном развитии: вложение инвестиций, стартовый капитал, прирост дохода от коммерческих операций. Если один из дольщиков решает продать свою часть, то это не означает, что его не устраивает данный бизнес. Могли так сложиться обстоятельства, что человек был вынужден принять такое радикальное решение.

По Российскому Законодательству пакет законопроектов о купле-продаже чего угодно так объёмен, что со всеми нюансами разберётся только специалист. Далеко не всегда нужно искать компромисс между совладельцами. Часто нотариус в офис приезжает затем, чтобы качественно провести все финансово-правовые операции, соблюдая юридические нормы всех стран, на которые распространяется бизнес.

В каждом Государстве установлены свои нормы по ведению частных бизнесов. А по статьям с паевыми капиталами рассматриваются отдельно варианты международных бизнес-структур. Для каждой страны предусмотрены свои правила вхождения в международный бизнес и отдельными пунктами выведены правила выхода из таких схем. Иногда, чтобы начать бизнес, требуется не только вложение средств из индивидуального бюджета в государственную казну, уплата налогов, но и непременное финансовое участие каждого участника бизнес-структуры в каком-то проекте, призванном укреплять финансовую стабильность государства, на территории которого бизнес работает.

Именно для грамотного процесса продажи доли в зарубежном бизнесе, оформления всех документов, передачи прав собственности следующему владельцу и предусмотрена услуга - выезд нотариуса в офис компании. Правильнее прибегнуть к услугам грамотного специалиста, который сможет не только проконсультировать в сложном вопросе, но и возьмётся провести все операции по вопросу купли-продажи части бизнеса с учётом международной законодательной схемы.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования